Liga Leyenda de los Cinco Anillos

Muy buenas, nos complace anunciar la liga de Leyenda de los cinco anillos que vamos a organizar en la tienda de ludus belli, la inscripción será de 10€, y el sorteo el viernes 27 de abril.
El formato será liga según participación pero se jugará preferiblemente entre semana. Se intentará formar grupos de 8 personas, jugándose un todos contra todos. Tendrás para jugar hasta el 22 de Junio todas las partidas. Te apuntarás con una facción, podrás cambiar de mazo en cada partida, con tu primera partida pagarás la inscripción e informarás de la facción. Las partidas se jugarán con tiempo de 1 hora por partida (se podrá anular el tiempo previo acuerdo de los dos jugadores).
Se hará top 8, 4 primeros de cada grupos, las partidas se jugarán con el mismo mazo todo el top, y cada ronda clasificatoria de top será al mejor de 3 partidas.

LAS PARTIDAS SE TENDRÁN QUE JUGAR OBLIGATORIAMENTE EN LA TIENDA

Premios:
Top 1 dial acrílico honor
Top 4 tapete
Top 6 carta acrílica favor imperial
Top 9 a elegir una entre tierras ancestrales, posición atrincherada, peregrinación(sorteo entre el resto de una de cada)
Top 12 set monedas metálicas
Todos participantes 3 cartas ronin, 1 desbandada, 1 conducta indecorosa, 1 superar en astucia, 1 místico miya

Mejor de cada clan, token de madera y carta de facción
Hasta el 4 de cada clan: carta de facción

Habrá sorteos dependiendo de la partición entre todos aquellos que hayan jugado todas sus partidas.

GRUPO A
1. Raistlin (Leon) 61
2. Hida Ginés (cangrejo) 52
3. Carlos Palomo (grulla) 51
4.- toño (escorpion) 42
5.-careganto (dragon) 33
6.- Víctor (fenix) 24
7. Adrián (cangrejo) 12
8. Samu (dragon) 3

careganto vs victor
careganto vs carlos 1-10
toño vs carlos
careganto vs samu 10-1
careganto vs adrian 10-1
adrian vs hidagines 1-10
adrian vs raistlin 1-10
adrian vs carlos 1-10
hidagines vs samu 1-10
carlos vs samu 1-10
raistlin vs samu 10-1
toño vs Victor 10-1
toño vs adrian 10-1
toño vs samu 10-1
victor vs adrian 10-1
victor vs samu 10-1
samu vs adrian 1-10
toño vs careganto 1-10
toño vs raistlin 1-10
toño vs Hidagines 10-1
raistlin vs hidagines 1-10
raistlin vs careganto 10-1
hidagines vs careganto 10-1
HIdsgines vs victor 10-1
HIdagines vs carlos 1-10
Raistlin vs victor 10-1
carlos vs victor 10-1
raistlin vs sergio 10-1

GRUPO B
1. Gwydion (Fenix) 61
2. Carlos San Emeterio (grulla) 52
3.- Jorge Poderoso (grulla) 43
4. Matsugines (Leon) 43
5. Ryu (Fenix) 34
6. José Carlos Sobrino (cangrejo) 34
7.- GORKO (grulla) 34
8. Daniel Alegre (escorpion) 16

jose carlos vs matsugines (miercoles a las 17:30) 1-10
jose carlos vs Ryu (miercoles a las 18:30) 1-10
jose carlos vs Carlos (miercoles a las 19:30) 1-10
jose carlos vs jorge (viernes a las 17:30) 1-10
jose carlos vs dani (virnes a las 18:30) 10-1
jose carlos vs gorko (viernes a las 19:30) 10-1
Gwydion vs gorko (martes a las 17:30)10-1
Gwydion vs dani 10-1
Gwydion vs jorge (martes a las 19:30) 10-1
Gwydion vs matsugines (jueves a las 17:30) 10-1
Gwydion vs ryu (jueves a las 18:30) 10-1
ryu vs matsugines 1-10
Jorge Poderoso vs Daniel Alegre 10-1
Gwydion vs Carlos 10-1
Jose Carlos vs Gwydion 10-1
Gorko vs Daniel Alegre 10-1
Gorko vs jorge Poderoso 10-1
Lank vs Gorko 10-1
GORKO VS mATSUGINEs 10-1
Gorko vs Ryu 10-1
Ryu vs jorge Poderoso 10-1
Matsugines vs Carlos 10-1
Jorge Poderoso vs Matsugines 10-1
Carlos vs Ryu 10-1
matsugines vs daniel alegre 10-1
ryu vs daniel alegre 1-10
Lank vs jorge 10-1
Lank vs dani 10-1

CUARTOS
Raistlin (Leon) VS Matsugines (Leon) gana Leon
Carlos Palomo (grulla) VS Carlos San Emeterio (grulla) gana San emeterio

toño (escorpion) VS Gwydion (Fenix) gana Toño
Jorge Poderoso (grulla) VS Hida Ginés (cangrejo) gana grulla

SEMIFINALES
Raistlin (Leon) VS Carlos San Emeterio (grulla) GANA GRULLA
toño (escorpion) VS Jorge Poderoso (grulla) GANA ESCORPION

FINAL
Carlos San Emeterio (grulla) VStoño (escorpion)

RESULTADO FINAL DE LA LIGA
1/2.- Carlos San Emeterio (grulla)
1/2.- Toño (escorpion)
3.- Raistlin (leon)
4.- jorge (grulla)
5.- gwydion (fenix)
6.- Hidagines (cangrejo)
7.- Carlos palomo (grulla)
8.- matsugines (leon)
9.- ryu (FENIX)
10.- José Carlos Sobrino (cangrejo) posicion atrincherada
11.- GORKO (grulla)
12.- careganto (dragon)
13.- Víctor (fenix) peregrinacion
14.- Daniel Alegre (escorpion) tierras ancestrales
15.- Adrián (cangrejo
16.- Samu (dragon)

Item added to cart.
0 items - 0,00