1ª Liga 40k 2019

1 liga 2019, 1500 ptos, un solo destacamento, sorteo 1 febrero, TENÉIS HASTA EL 16 DE MARZO, se clasifica el 1º de cada grupo
GRUPO A
4.- Karew (demonios) 9 +1906
9- Rúben (Death guard) 9 +1693
11- Borja (lobos) 6 +1338
3.- Slobad (Ángeles Sangrientos) 6 +1116
16- zharr (demonios) 0 -4971

Karew (demonios) vs Rúben (Death guard) gana demonios +474
Slobad (Ángeles Sangrientos) vs zharr (demonios) gana angeles +1030
Rúben (Death guard) vs Borja (lobos) gana Death -128
Karew (demonios) vs zharr (demonios) gana karew +1332
Borja (lobos) vs Slobad (Ángeles Sangrientos) gana lobos +1134
Slobad (Ángeles Sangrientos) vs Rúben (Death guard) gana death +1074
Slobad (Ángeles Sangrientos) vs Karew (demonios) gana angeles +1162
ruben (death guard) vs zharr (demonios) gana death +1221
Borja (lobos)vs zharr (demonios) gana lobos +1388
karew (demonios) vs borja (lobos) gana demonios +1262

GRUPO B
5- René (Cultogenestealer) 6 +509
18- Sergio (Necrones) 3 -718
13- Fran (Grey Knights) 0 -223

René (Cultogenestealer) vs Sergio (Necrones) gana culto +725
René (Cultogenestealer) vs Fran (Grey Knights) gana culto -216
Fran (Grey Knights) vs Sergio (Necrones) gana necrones +7

GRUPO C
6- Feyeron (orkos ) 6 +1449
8- Alberto (Tau) 3 -64
10- Luis (Guardia Imperial) 0 -1330
20.- pustula (marines del caos) 6 +375

Feyeron (orkos ) vs Alberto (Tau) gana orkos +494
Feyeron (orkos ) vs pustula (marines del caos) gana marines +65
Luis (Guardia Imperial) vs pustula (marines del caos) gana caos +312
Feyeron (orkos) vs Luis (Guardia Imperial) gana orkos +1018
Alberto (Tau) vs Luis (Guardia Imperial) gana tau +430

GRUPO D
7.- Chechu (Culto Mechanicus) 0 -1385
12- Napalm (Tau) 3 -1995
14 – Giges (Adeptus Mechanicus) 3 +1239
15-Casas(tiranidos) 9 +2141

Chechu (Culto Mechanicus) VS CASAS (tiranidos) gana tiranidos +1500
Chechu (Culto Mechanicus) vs Napalm (Tau) gana tau -115
Giges (Adeptus Mechanicus) vs Casas(tiranidos) gana tiranidos -859
Napalm (Tau) vs Giges (Adeptus Mechanicus) gana mechanicum +380
Napalm (Tau) vs Casas(tiranidos) gana tiranidos +1500

SEMIFINALES
CASAS (TIRANIDOS) VS RENE (CULTO GENESTEALERS) gana tiranidos
FEYERON (ORKOS) VS KAREW (DEMONIOS) gana demonios

FINAL
CASAS (TIRANIDOS) VS KAREW (DEMONIOS)

Item added to cart.
0 items - 0,00