Torneos

Información del evento:

  • jue
    31
    Ene
    2019

    ELIMINATORIOS NAVIDAD

    diarioMostoles (tienda)

    Eliminatorio de navidad 1500 ptos, lista única y abiertas, sorteo lunes 10, el chapter nuevo no entra, ir copiando/pegando con nombre y ejército:
    RONDA 1
    Slobad - Ángeles Sangrientos VS Feyeron - Waagghh!GANA ORKOS
    CAOS1990 - Caos VS Giges - Tau GANA TAU

    Alberto - Tiránidos VS Chechu- Ángeles sangrientos GANA ANGLES +5
    Comisario-gloriosa guardia imperial VS Pústula - Hijos del Emperador GANA HIJOS -687

    Mikele - caos VS Rubén-tau GANA TAU +806
    Napalm - Tau VS Luis - Templarios Negros GANA TAU +314

    Jon - Imperio VS Dani mog - eldar GANA IMPERIO +989
    Karew - Demonios VS Belmont - Templarios negros GANA TEMPLARIOS +703

    Casas tiranidos - VS Fran - Ultramarines GANA TIRANIDOS +1000
    MEJOR PERDEDOR

    RONDA 2 40K
    MEJOR PERDEDOR RONDA 2
    Feyeron - Waagghh! VS Giges - Tau GANA TAU

    Chechu- Ángeles sangrientos VS Pústula - Hijos del Emperador GANA SANGRIENTOS +510
    Rubén-tau VS Luis - Templarios Negros GANA TAU +860

    Jon - Imperio VS Belmont - Templarios negros GANA IMPERIO +820
    Casas tiranidos VS Comisario-gloriosa guardia imperial GANA TIRANIDOS +1000

    CUARTOS
    Pústula - Hijos del Emperador VS Giges - Tau
    Chechu- Ángeles sangrientos VS Rubén-tau GANA TAU +1266

    Jon - Imperio VS Casas tiranidos GANA IMPERIO +1117
    MEJOR PERDEDOR

    SEMIFINALES
    Giges - Tau VS Rubén-tau
    Jon - Imperio VS Pústula - Hijos del Emperador

    FINAL
    Giges - Tau VS Pústula - Hijos del Emperador GANA TAU

    Eliminatorio de navidad 1500 ptos, lista única, sorteo lunes 10, ir copiando/pegando con nombre y ejército:
    RONDA 1
    karew - Blades of khorne vs zharr - Blades of khorne GANA KHORNE +1170
    CAOS1990 - Nighthaunt VS Fran - Spiderfang GANA NIGHTHAUNT +1140

    Belmont - Seraphon VS INDI - Stormcast GANA STORMCAST +300
    Ironcat - Khorne VS Napalm - Stormcast GANA NAPALM +800

    Mikele - Stormcast VS Borja-Fyreslayers GANA MIKELE -180
    Juan-Destruttion VS Daktaris - khorne GANA KHORNE +350

    Shifo - daughter of khaine VS Javi-Stormcast GANA STORMCAST -210
    MEJOR PERDEDOR

    CUARTOS AOS
    karew - Blades of khorne vs CAOS1990 - Nighthaunt GANA NIGHTHAUNT
    INDI - Stormcast VS Ironcat - Khorne GANA STORMCAST

    Mikele - Stormcast VS Daktaris - khorne GANA STORMCAST
    Javi-Stormcast VS Shifo - daughter of khaine GANA STORMCAST

    SEMIFINALES AOS
    CAOS1990 - Nighthaunt VS INDI - Stormcast GANA INDI
    Mikele - Stormcast VS Javi-Stormcast GANA JAVI

    FINAL AOS
    INDI - Stormcast VS Javi-Stormcast GANA JAVI

    Eliminatorio de navidad 800 ptos, lista única, sorteo lunes 10, ir copiando/pegando con nombre y bando:
    CUARTOS
    Luis VS Roberto GANA ROBERT +104
    Mostoleño VS Kavu GANA KAVU +39

    Miriam VS Napam - Rebeldes GANA NAPALM +195
    MEJOR PERDEDOR

    SEMIFINALES
    GANA ROBERT VS Kavu GANA KAVU
    Mostoleño VS Miriam

    FINAL
    Kavu VS Mostoleño