Torneos

Información del evento:

  • dom
    31
    Dic
    2017

    Liga Warhammer 40k

    DiarioMostoles (tienda)

    Liga warhammer 40k, Sorteo 27 de Octubre, grupos de 4 personas, tenéis hasta el día 9 de Diciembre para acabar las partidas. 1500 puntos, lista fija (poderes psíquicos/rasgos de la guerra elegidos cuanco hagas la lista), un solo destacamento a elegir. Inscripción gratuita, si has jugado todas las partidas, podrás acceder a un sorteo entre todos los jugadores:

    GRUPO A
    2.- Giges (Tau) 3 +478
    7 - Rodrigo (Puños Carmesíes) 0 -478
    8 - Josele (Guardia de la Muerte) 0 -994
    10.- Pústula (Hijos del Emperador) 3 +994

    Josele (Guardia de la Muerte) vs Pústula (Hijos del Emperador) gana hijos +994
    Giges (Tau) VS Rodrigo (Puños Carmesíes) gana tau +478

    GRUPO B
    1.-Slobad (Angeles Sangrientos) 6 +484
    4.-Sitous (Caballeros Grises) 3 -1447
    5 - Dani (eldars ultwhe) 0 -1298
    9.- Sigurd (Adeptus Mechanicus) 9 +3184

    Slobad (Angeles Sangrientos) vs Dani (eldars ultwhe) gana angeles +368
    Sitous (Caballeros Grises) vs Dani (eldars ultwhe) gana cabelleros +116
    Slobad (Angeles Sangrientos) vs Sitous (Caballeros Grises) gana caballeros -143
    Slobad (Angeles Sangrientos) vs Sigurd (Adeptus Mechanicus) gana adeptus +950
    Dani (eldars ultwhe) vs Sigurd (Adeptus Mechanicus) gana adeptus +814
    Sitous (Caballeros Grises) vs Sigurd (Adeptus Mechanicus) gana adeptus +1420

    GRUPO C
    3.-Casas (Ángeles Sangrientos) 9 +1266
    6 - Feyeron (Orkos) 4 +102
    11.- torbarkon (astra militarum) 4 +1662
    12.- adrian (angeles oscuros) 0 -1983

    adrian (angeles oscuros) vs casas (angeles sangrientos) gana angeles +1312
    casas (angeles sangrientos) vs torbarton (astra militarum) gana angeles -247
    torbarkon (astra militarum) vs feyeron (orkos) empate astra +615
    Feyeron (Orkos) vs adrian (angeles oscuros) gana orkos +671
    Casas (Ángeles Sangrientos) vs Feyeron (Orkos) gana angeles -46
    torbarkon (astra militarum) vs adrian (angeles oscuros) sabado 2 a las 17:00

    SEMIFINALES
    Slobad (Angeles Sangrientos) VS torbarkon (astra militarum)
    Giges (Tau) VS Casas (Ángeles Sangrientos)