Publicado el Deja un comentario

LIGA DE INFINITY NOVATOS

Muy buenas a todos, nos complace presentaros la liga de infinity de novatos, las bases son las siguientes:
– la inscripción es gratuita, a elegir entre una facción del juego
– se formarán grupos de 4 personas, jugando tres partidas cada jugador
– la misión se tirará al azar una vez hayáis reservado mesa de entre las ITS
– y realizaréis una lista según la misión y el contrincante
– entre todos los jugadores que hayan jugado todas sus partidas se hará sorteo de material de infinity una vez terminada la liga.
– tenéis hasta el 29 de Febrero para jugar vuestras partidas
– se clasifica el primero de cada grupo y los 3 mejores segundos entre todos los grupos

GRUPO A
1.- SLOBAD (PANOCEANIA) 13 +293
2.- PIKAR0 (GRIEGOS) 6 +186
3.- RAUL (USARIADNA) 3 +124

PIKAR0 VS RAUL 3 (71) 3 (73)
SLOBAD VS RAUL 10 (182) 0 (51)
PIKARO VS SLOBAD 5 (115) 3(111)

GRUPO B
1.- GORKO (NOMADAS) 24 +452
2.- BORJA (CALEDONIA) 13 +277
3.- ANTONIO (HAQQISLAM) 11 +125
4.- ROBER (TOHAA) 7 +151

BORJA VS ROBER 6(178) 3 (49)
BORJA VS GORKO 4 (70) 4 (116)
BORJA VS ANTONIO 3 (29) 7 (56)
ANTONIO VS GORKO 0 (16) 10 (188)
GORKO VS ROBER 10 (148) 0 (52)
ROBER VS ANTONIO 4 (50) 4 (52)

GRUPO C
1.- JOLYSIT (HAQQISLAM) 22 +238
2.- FERRAN (PANOCEANIA) 13 +391
3.- LAWYER (YU JING) 6 +255
4.- COKE (YU JING) 4 +120

LAWYER VS JOLYSIT 1 (41) 10 (78)
JOLYSIT VS FERRAN 4 (54) 5 (82)
COKE VS LAWYER 1 (11) 1 (104)
FERRAN VS LAWYER 1 (196) 4 (110)
JOLYSIT VS COKE 8 (109) 0 (25)
COKE VS FERRAN 3 (84) 7 (113)

GRUPO D
1.- SRALONSO (ARIADNA) 20 +407
2.- NESTOR (NOMADAS) 17 +258
3.- JUANCAR (YU JING) 7 +70
4.- MOSTOLEÑO (USARIADNA) 1 +49

MOSTOLEÑO VS JUANCAR 0(29) 6(45)
NESTOR VS SRALONSO 4(32) 5(167)
SRALONSO VS JUANCAR 8(113) 0(14)
NESTOR VS MOSTOLEÑO 4 (110) 0 (20)
NESTOR VS JUANCAR 9 (116) 1 (11)
MOSTOLEÑO VS SRALONSO 1 (0) 7 (127)

GRUPO E
1.- ULLOA (NOMADAS) 16 +508
2.- JECRU (GRIEGOS) 11 +269
3.- MANU RENTON (NOMADAS) 9 +166
4.- SHIFO (EJERCITO COMBINADO) 0 +109

SHIFO VS ULLOA 0 (45) 4 (180)
ULLOA VS MANU RENTON 9 (200) 0 (46)
ULLOA VS JECRU 3 (128) 2 (82)
SHIFO VS JECRU 0 (34) 9 (187)
SHIFO VS MANU RENTON 0 (30) 9 (120)

CUARTOS (SUPREMACIA)
JOLYSIT (HAQUISLAM) VS BORJA (CALEDONIA) gana borja (caledonia)
SRALONSO (ARIADNA) VS SLOBAD (PANOCEANIA) gana sralonso (ariadna)

GORKO (NOMADAS) VS FERRAN (PANOCEANIA) gana gorko (nomadas)
ULLOA (NOMADAS) VS NESTOR (NOMADAS) gana nestor (nomadas)

SEMIFINALES (TRANSMISIÓN DE EMERGENCIA)
SRALONSO (ARIADNA) VS BORJA (CALEDONIA) gana borja (caledonia)
GORKO (NOMADAS) VS NESTOR (NOMADAS) gana gorko (nomadas)

FINAL (MATRIZ DE TRANSMISIÓN)
GORKO (NOMADAS) VS BORJA (CALEDONIA) gana gorko (nomadas)

lOS SORTEOS DE MATERIAL DE INFINITY SON PARA:
1.- PIKARO
2.- FERRAN
3.- JUANCAR

Deja un comentario