Liga Age of Sigmar

Liga aos, grupos de 4 personas, 1500ptos, 5€ inscripción que se destinarán para sorteos, 40 día para jugar tus partidas con los de tu grupo, clasifica el primero de grupo. Sorteo el viernes 8 de noviembre:

GRUPO A
3-LordzUnozz pagado
9-Javi 3 -1280
10- Karew 0 +1280
12-Javitwo 0 -340

Javi vs Karew 3-0 -1280
Javitwo vs javi 0-3 +340

GRUPO B
2-Diernu 6 +1340
5-Juanma 0 -160
7-Ironcat 0 -1500
11.- mike 3 +1100

diernu vs ironcat 3-0 +1500
diernu vs juanma 3-0 -160
mike vs ironcat 3-0 +1100

GRUPO C
1- Mikele 0 -1370
4-Chechu 3 -1100
6- Adri
8.- Rene 6 +2470

chechu vs rene 0-3 +980
rene vs mikele 3-0 +1490
Javi vs Karew 3-0 -1280

Torneo Beastgrave

Torneo kit t1, beastgrave sábado 2 noviembre a las 9:45, minimo 12 participantes 5€ inscripción:
PREMIOS
GANADOR: Trofeo de cristalumbrío Campeón de la Ciudad Espejada y carta Martillo de ambaróseo
top 4: Marcadores de movimiento/carga de metraquilato
top 8:Alma resplandeciente y Avaricia acusada
top 32: Cartas de Rapaces de Grashrak y cacería Salvaje de Skaeth (elegir 1 del primero al ultimo, salvo que sean 16 jugadores, que os lleváis una de cada)
PARTICIPANTES
1-Fran parada
2- Mandingas 3.-Jonny
4.-Fanátyko
5.-Bujanda
6.-Quelo
7.-Olmos
8.-José
9.- loberas ?
10.- volomir
11.- Bris
12.- Michel
13.- Jorge Grimnir
14.- Raúl

Halloween del Jugón

Muy buenas, este viernes celebraremos la tarde/noche de jugón ambientada en Halloween, podéis venir disfrazados, y tendremos sorpresitas durante toda la tarde, os esperamos

Torneo Aristeia

Torneo Aristeia

Torneo Aristeia

El próximo 9 de Noviembre realizaremos un torneo de Aristeia! en Ludus Belli Móstoles. Será un torneo standard con los Mods Zlavin y AGL Circuit (Novvy Bangkok).
Inscripción de 5€ que irán destinados a premios.

Lugar: Ludus Belli, C/ Zaragoza 14, Móstoles.

Horario:
9:45-10:00 Recepción de jugadores
10:00-11:30 Primera ronda-Asalto
11:30-13:00 Segunda ronda-Broken Land
13:00-14:30 Tercera ronda-Masacre

Participantes:
1-Sralonso
2-Varito
3-Kelthret
4-Mostoleño
5-Quiquerock
6-Kratos
7-Beeckam
8-Suazo
9-Issel
10-SirLeSank
11-Petiso
12-Angi
13-Zarovich

Torneo Shadespire

Torneo 4o trimestre, T2, sábado 26 octubre, mínimo 12 participantes 5€ inscripción:
Horario
9:30-10:00 Recepción de jugadores
10:00-10:45 1ª Ronda
11:00-11:45 2ª Ronda
12:00-12:45 3ª Ronda
13:00-13:45 4ª Ronda

Se jugaran con las ultimas actualizaciones de reglas depues de Beastgrave:

PREMIOS
GANADOR: Trofeo de cristalumbrío Campeón de la Ciudad Espejada
top 4: MArcadores acrílicos herida
top 8: Maza piedranula y flechas piedra luna
top 16: Marcadores de activación estraperlista y guardianes
top 32: cartas estraperlistas y guardianes
PARTICIPANTES
1-Fran parada
2- Mandingas
3.-Bris 4.- Jonny
5.- Fanátyko
6.- Bujanda
7.- Quelo
8.- Olmos
9.- Charly
10.- Ricardo
11.- andres

Item added to cart.
0 items - 0,00